Comune di Taggia

Gli Uffici del Comando della Polizia Locale sono ubicati presso la Sede Comunale e rispettano

i seguenti orari:

 

APERTURA AL PUBBLICO REPERIBILITA' TELEFONICA
Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 08.30 alle ore 12.45 Dal Lunedì al Sabato dalle ore 08.00 alle ore  19.30.
Sabato e Domenica Chiuso.

Domenica dalle ore 09.00 alle ore 13.00 e dalle 15.00 alle ore 20.00.

PER RESTITUZIONE DEI VEICOLI RIMOSSI Tutti i giorni dalle ore 08.00 alle ore 19.30

                                                 

IL COMANDO E' COMPOSTO DA:

 

Comandante: Comm. Capo Enrico Borgoglio ( e.borgoglio@comune.taggia.im.it )

Vice Comandante: Comm.Capo Vittorio Boeri  ( v.boeri@comune.taggia.im.it )

Vice Comandante: Comm. Capo Flavio Martini ( f.martini@comune.taggia.im.it )

Addetto al coordinamento e controllo: Isp. Alessandro Oddone ( a.oddone@comune.taggia.im.it )

Addetto al coordinamento e controllo: Isp. Lina Bongiorni ( l.bongiorni@comune.taggia.im.it )

Ufficio contravvenzioni: Ass.te Davide Iezzoni ( d.iezzoni@comune.taggia.im.it )

              "                   Ag. sc.to Claudio Panizzi ( c.panizzi@comune.taggia.im.it )

Controllo sull'edilizia: Sov.te capo Domenico Novella ( d.novella@comune.taggia.im.it )

Accertamenti anagrafici, mercati e fiere: Sov.te capo Vito Farace ( v.farace@comune.taggia.im.it )

e da nove addetti alla viabilità.

 

Contatti:

Telefono: 0184/476226 

Fax: 0184/462600

e-mail: polizialocale@comune.taggia.im.it

Skype: pmtaggia1  (il servizio è in fase di sperimentazione e potrebbe non rispettare gli orari sopra indicati)

Il mio stato

 

 

 


News dalla Polizia Locale


Ordinanze e Bandi



Taggia e Arma

WebCam

PUC

PUC

Meteo

Energia

 


Enkel - Due Metri